Наследование доли квартиры при наличии инвалидного папы.

Квартира в долевой собственности 1/мама,1/3 папа, 1/3 я. Мама умерла в марте, я открыла наследственное дело. Есть еще сесьра родная, она отказалась от принятия наследства. Но есть еще папа, человек после двух инсультов, плохо говорит и так же ходит. Вступить в наследство он не может. Что мне делать? Инвалидности у папы нет.

Лучший ответ

Здравствуйте,

Приглашайте нотариуса на дом, оформляете либо отказ отца, либо доверенность от него.

Если нотариус откажется, придется устанавливать опеку над отцом.

Ну, либо ждать, когда придет время, потом уже все документы в порядок приводить.

Приглашайте нотариуса на дом и оформляйте отказ отца.

Здравствуйте. Вызвать нотариуса домой и взять у папы доверенность на оформление документов для наследства, если это возможно.

Выезд нотариуса на дом поможет Вам оформить отказ отца от права на наследство либо, если он заявить свои права-то вступить в наследство.

Учтите, что право обязательной доли в наследстве не только у инвалидов, но и у пенсионеров.