Я беременная и не работаю я получу ли оплачиваем больничный по беременности?

Вопрос №18704817 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2021, 13:21
Я беременная и не работаю я получу ли оплачиваем больничный по беременности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина.

Вам необходимо быть официально безработной с постановкой на учёт в ЦЗН.

Также, Вам необходимо обратиться в местные органы соцзащиты для оформления и для получения пособия.

Также, листок нетрудоспособности по беременности и родам даёт право официально безработной женщине на получение пособия от службы занятости в течении 12 месяцев, важным документом является больничный лист по беременности и родам, это единственное документальное основание продлевает этот срок на указанное в нём количество дней. Вам оплатят весь отпуск по БиР за каждый месяц декрета. Во время декретного отпуска вас не могут снять с учёта в центре занятости. На весь период нахождения в декретном отпуске вам продлевается выплата пособия по безработице.

Т.е. Вам оплачивают не сам листок нетрудоспособности, а Вы на основании данного листка получаете выплаты от государства в виде пособия в ЦЗН и в местном органе соцзащиты.

С Уважением.

06.09.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А кто его Вам оплатит, раз Вы без работы? Никто его не оплатит, нужна официальная работа по 2-ндфл.

06.09.2021, 13:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А что мне тогда нужно встать на биржу труда?

06.09.2021, 13:26

Это Ваше право, а не обязанность.

06.09.2021, 13:51

Так что надо сделать в первую очередь? Встать на биржу труда?

06.09.2021, 13:58

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских