Где получить справку об отбывании срока и стаже работы для оформления пенсии?
Здравствуйте Виктория!
Вопрос по Украине или по России?
Если по России, то гражданину надо обратиться в архив Управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) того региона, где он отбывал наказания.
Обратитесь с запросом в ФСИН и они предоставят такую справку.
Постановление Кабинета Министров Украины от 12 августа 1993 г. N 637 "Об утверждении Порядка подтверждения имеющегося трудового стажа для назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней".
В перечень документов, которые необходимые для подтверждения трудового стажа входит также работа заключенных, которая подтверждается справкой органов внутренних дел и справкой об уплате страховых взносов к Пенсионному фонду Украины.
ФСИН что это за организация, где находится?
Я нахожусь в украине. Где тут ФСИН?
В Украине это называется Госуда́рственная пенитенциа́рная слу́жба Украи́ны
(Державна пенітенціарна служба України)
Контакты+380 (44) 207-34-27
ул. Юрия Ильенко, 81, Киев, Украина
Сайт https://kvs.gov.ua/