Проблемы с выдачей мопеда на штрафстояке - оплата эвакуатора и услуг стоянки требуется сразу?

Забрали мопед 49 куб. на штрафстояку за езду без прав, выдали разрешение в ГАИ на выдачу транспорта, но на штрафстоянке требуют оплату за эвакуатор (который я не вызывал) и платить услуги стоянки, хотя по закону с бумажкой о выдаче ТС из ГАИ должны выдать ТС а платить можно потом. Или это только с государственными штрафстоянками можно оплатить потом? В данный момент стоит на частной штрафстоянке.
Лучший ответ

Мопед должны отдать в любом случае независимо от того, оплатили вы услуги эвакуатора или нет. Если не отдают, вызывайте полицию по факту самоуправства, если нет физической возможности забрать мопед.

С любой стоянки можно забрать сразу.

Вы не должны оплачивать услуги которые Вам не оказывались.