Санкт-Петербург, 15.08.2012, 11:36

Сможем ли мы разменять нашу квартиру на 2 однокомнатные?

Вопрос №1870512 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2012, 11:36
У нас 3-х комнатная квартира в красносельском районе, новая с отделкой общая площадь 82 метра, приватизированная. Прописано 4 человека я,мама, сестра и мой сын. дети еще маленькие! Сможем ли мы разменять нашу квартиру на 2 однокомнатные? И вообще какие у нас есть варианты! Заранние спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете ввиду принудительный обмен через суд, то в отношении жилых помещений, которые находятся в собственности граждан, это не возможно.

Каждый может распорядиться своей долей.....А лучше договориться и искать варианты, которые бы устроили всех...

15.08.2012, 11:43

При размене квартиры у вас могут возникнуть проблемы с органами опеки, поскольку возможно ухудшатся жилищные условия ребенка, а именно уменьшится приходящаяся на него площадь, либо будет отсутствовать его комната.

15.08.2012, 12:11

Здравствуйте.

Одного согласия мамы не достаточно. Вы не написали являются ли дети собственниками.

15.08.2012, 23:59

Здравствуйте, Ваша ситуация разрешима, если все совершеннолетние (дееспособные) собственники согласны на размен, органы опеки дадут распоряжение на размен в случае увеличения доли несовершеннолетних в приобретаемом жилье, применительно к кв.м. этого жилья. Что касается вариантов, то это крайне индивидуальный вопрос и дистанционно его не разрешить. Обращайтесь.

16.08.2012, 13:37

Здравствуйте.

Доли у детей должны быть больше в новом варианте. Тогда органы оеки и попечительства дадут согласие на размен.

17.08.2012, 00:55

На размен мама тоже согласна.

15.08.2012, 11:51

Дети тоже собственники

16.08.2012, 11:38