У меня есть знакомый из таджикистана. Какие ему нужны документы чтобы получить гражданство России?
Для получения гражданства РФ в общем порядке мигранту нужно предоставить следующий пакет документов:
два заполненных заявления на получение гражданства РФ по образцу;
документ, удостоверяющий личность;
копию ВНЖ иностранного гражданина, заверенную нотариусом;
квитанцию об оплате госпошлины;
свидетельства о рождении и о браке;
фото заявителя в 4-х экземпляров;
аттестат или другой сертификат об образовании;
если менялась фамилия или имя, нужны документы, свидетельствующие об этом;
документ, подтверждающий официальный источник дохода в России;
подтверждение знания русского языка (аттестат РФ или РСФСР, или сертификат о сдаче экзамена);
свидетельства о рождении детей.
Для более точной информации конкретно по вашей ситуации, обратитесь в отдел МВД по вопросам миграции.