Москва, 06.09.2021, 15:56

Переселили из аварийного жилья в жилье меньше по площади. Как быть? Срок исковой давности уже вышел.

Вопрос №18705370 из г. Москва
опубликован 06.09.2021, 15:56
Переселили из аварийного жилья в жилье меньше по площади. Как быть? Срок исковой давности уже вышел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже переехали ничего не сделать Встать на очередь можно. Но везде идут очереди по много лет. По Москве например получают жилье очередники не позже 1995 г постановки.

06.09.2021, 17:23

Здравствуйте, вы вправе были оспорить данное решение о предоставлении вам в замен аварийного жилья, жилье меньшей площади! Срок исковой давности составляет три года, но его можно восстановить, если на это есть веские основания.

06.09.2021, 15:58

А сколько лет прошло?

06.09.2021, 16:00

Восстановите срок в судебном порядке по юридической не грамотности.

06.09.2021, 16:03

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи, составлением ходатайства и искового заявления.

06.09.2021, 16:04

В ы вправе оспорить решение суда.

06.09.2021, 16:07

Ну пол года пропуска срока, как бы надежду вселяет, что такие основания, как, пусть это либо юридическая неграмотность, либо просто эпидемия, - Ковид 19, который в эти периоды гулял по стране и миру могут дать шанс восстановить срок и начать процесс. Так что попробовать вы можете, главное с этим не затягивать, потому как дальше если время оттягивать то шансов будет еще меньше, если не сказать, что вообще не будет!

06.09.2021, 16:11

А какие основания должны быть? Мы не знали о подаче в суд.

06.09.2021, 15:59

Три с половиной года... Мы подали на улутшение жил. условий, но очередь длится долго, жил. площадь маленькая, места мало...

06.09.2021, 16:02

Дак вот я и в суду не была были только родители, получается я как заинтересованое лицо и без меня решили и меня переселили.

06.09.2021, 16:05