Бывший сотрудник МВД хочет получить удостоверение участника боевых действий в Чечне.

• г. Ставрополь

Служил в органах МВД. В 2002 г. находился в Чеченской Республике в числе сводного отряда милиции Ставропольского края. Могу ли я сейчас оформить удостоверение участника боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вероятно вы имеете в виду статус не участника боевых действий, а ветерана боевых действий, так как именно статус ветерана дает право на льготы.

Сам факт нахождения в СКР не дает право на такой статус. Вам закрывали "боевые" или дни участия в КТО?

Рекомендую обратиться в региональное УМВД, они обычно оформляют такие удостоверения.

Да закрывали около недели.