Возможно ли, чтобы директор ООО с иностранными инвестициями в России отказался от учредителя? Разбираемся в деталях.
Есть компания ООО в России с иностранными инвестициями, то есть учредитель - украинец в 100% размере и есть директор этого ООО - он также украинец! Уставный фонд - ноут в размере 10000 руб! Вопрос: может ли директор отказаться от учредителя или нет? почему?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга!
Почитайте закон об ООО. там все додступно написано.
Отвечая на ваш вопрос, могу сказать следующе:
Директор отказаться от учредителя не может, так как именно учредитель поствил его на эту должность а вот учредитель имеет полное право в любой момент принять решение об освобождении от должности директора и поставить на его место другого человека.
Хорошо спасибо большое!