Полярные Зори, 06.09.2021, 20:28

Проблема с заказом - получена посылка с лишними вещами, как вернуть деньги?

Вопрос №18706003 из г. Мурманск
опубликован 06.09.2021, 20:28
Заказала планшет. Пришла посылка наложеным платежом. Внутри килограмм бумаги и шапочка. Как деньги вернуть? Незнаю кому и притензию предъявить.
Лучший ответ
Рекомендуется

К, сожалению, Вы попали на мошенников, и вернуть что то шансы практически нулевые. Обращайтесь в полицию по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.

07.09.2021, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо.помогли.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На сайте, на котором заказывали товар, разве не указано наименование и адрес продавца?

06.09.2021, 20:54

У них нет сайта и эл.почты. И телефонов нет. только адрес.

06.09.2021, 21:26

Читайте ответ выше. Как же Вы такого продавца выбрали, без контактов? Изначально понятно, что это мошенники.

07.09.2021, 10:55