LSN Messenger
Астрахань, 06.09.2021, 21:17

Должен ли государственный служащий получать компенсацию за аренду жилья?

Вопрос №18706109 из г. Астрахань
опубликован 06.09.2021, 21:17
У меня сын закончил институт мвд, приехал домой вышел на работу в подразделение гибдд, стал снимать квартиру скажите должны ли ему оплачивать съём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будут, если прописка и снимаемое жилье территориально в одном городе. Так как он может жить по месту регистрации.

08.09.2021, 18:27

Да, на основании Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228 "

06.09.2021, 22:47

А как это нужно оформить.

07.09.2021, 07:04

Валерий смотрите Правила выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228).

07.09.2021, 08:02

Да это я понял спасибо, а с чего надо начать для получении этих выплат.

07.09.2021, 08:26

Обращайтесь в пенсионный фонд.

07.09.2021, 12:33

Если сын имеет прописку, но при этом сннимает квартиру ему всё равно будут оплачивать найм.

08.09.2021, 18:24

А если прописка временная?

08.09.2021, 18:41

У него есть место для проживания и временная прописка означает проживание на конкретное время и значить есть где жить.

Если бы регистрация была в ином городе, тогда можно и получать деньги.

08.09.2021, 18:46