Прописать родную сестру и детей иностранного гражданина - риски и последствия для нас живущих в 29-метровой квартире

В моей квартире 29 кв.м.проживаю я и моя дочка. У меня прописана моя родная сестра. Недавно сделала временную регистрацию несовершеннолетним двум детям иностранного гражданина на пол года. Теперь она же хочет чтобы я прописала и ее, но уже чтобы вписали в домовую книгу. Насколько это может быть опасно? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый день. Если квартира в собственности то риск только в том что она может без вашего согласия прописать своих детей, возможно увеличатся коммунальные платежи если у вас нет счётчиков. И выписать ее без ее согласия можно будет только через суд.

Хороший ответ. Спасибо!

А.Ю.Спасибо за ответ. А с законом проблем не будет? Если будут проверки? Там ведь и штраф большой будет и срок даже.

За что штраф? За регистрацию в квартире? Вы как собственник вправе прописывать кого хотите.

А выписать я ее не смогу бещ ее согласия даже если эта прописка будет временной например на год?

Если она временная то автоматически прекратится через год. Если захотите выписать до истечения года то без ее согласия только через суд.

А как же закон о том что если человека прописывают а он не проживает там то предусмотрен штраф?

За фиктивную прописку предусмотрена уголовная ответственность ст. 322.2 УК РФ. Если полиция узнает могут и привлечь, если ничего не делать.