Как перевести пенсию на банковскую карту бабушке с деменцией?
Признавайте её недееспособной, сможете стать опекуном и сами написать заявление.
Спасибо! Так я и думала. А как это можно сделать?
В судебном порядке:
.
Согласно ст. 281 ГПК РФ дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.