Как оформить раздел имущества после развода без уплаты НДФЛ - налоговые аспекты выкупа доли в квартире.
Без НДФЛ нужно было до развода..
1.Так не получится, так как нотариальное соглашение должно быть о разделе
2.До 1 млн компенсация, тогда не придётся платить налог.
Да, это так. Есть еще вариант, например, дополнить соглашение (или брачный договор) равнозначным имуществом (движимым) даже если таковое фактически не существует. Таким образом факт компенсации будет нивелирован.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вот второй вариант вам и подойдет.
Налоги будет жена платить, а вы лишь в расходах. Поэтому никаких налогов у вас не будет.