Законно ли увольнение по ОШМ без предоставления 6-и месячного срока для решения дальнейшего предназначения?
могут уволить при невозможности назначить на равную должность и отсутствия согласия с назначением на ниже или вышестоящую...
А вот 6 месяцев для этого и дается кадровым органам и командирам, чтобы приняли решение по военнослужащему - предложили должность. Не предлагают - идите в суд обжалуйте бездействие командования
Здравствуйте.
Военный может быть уволен в связи с ОШМ только при НЕВОЗМОЖНОСТИ назначения его на равную должность и отсутствии его согласия на назначение на высшую или низшую должности.
То есть уволить можно только если нет равных в/должностей, а на не равных должностях военный служить не хочет.
Можете обжаловать приказ об увольнении в военный суд, если изъявляли желание служить на любых должностях, а Вас уволили. В суде МО РФ и командование части должны будут доказать, что отсутствовала возможность назначить Вас на должность. Если не докажут, то суд может восстановить на службе.