Хотим сделать договор дарения на внучку. До этого делали завещание. Нужно при дарении, отменить завещание?
Нет, это необязательно. При заключении дарения завещание автоматически теряет силу в отношении того объекта, который подарен.
Здравствуйте!
Если Вы сделаете договор дарения, то завещание потеряет свою силу. Если завещание общее на все имущество, то силу имеет не в зависимости от того подарите или нет.
Здравствуйте, Юлия!
В данном случае отменять завещание нет необходимости. Всего доброго!
А если завещание на 2 х человек было. А договор дарения будем делать на одного? Тоже не нужно.
Не нужно. Так как завещание теряет силу при заключении договора дарения.
И в этом случае менять завещание не обязательно.