Краснодар, 07.09.2021, 09:30

Хотим сделать договор дарения на внучку. До этого делали завещание. Нужно при дарении, отменить завещание?

Вопрос №18706925 из г. Сочи
опубликован 07.09.2021, 09:30
Хотим сделать договор дарения на внучку. До этого делали завещание. Нужно при дарении, отменить завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это необязательно. При заключении дарения завещание автоматически теряет силу в отношении того объекта, который подарен.

07.09.2021, 09:32

Здравствуйте!

Если Вы сделаете договор дарения, то завещание потеряет свою силу. Если завещание общее на все имущество, то силу имеет не в зависимости от того подарите или нет.

07.09.2021, 09:32

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае отменять завещание нет необходимости. Всего доброго!

07.09.2021, 09:33

А если завещание на 2 х человек было. А договор дарения будем делать на одного? Тоже не нужно.

07.09.2021, 09:40

Не нужно. Так как завещание теряет силу при заключении договора дарения.

07.09.2021, 09:44

И в этом случае менять завещание не обязательно.

07.09.2021, 09:44