Хотим сделать договор дарения на внучку. До этого делали завещание. Нужно при дарении, отменить завещание?

Лучший ответ

Нет, это необязательно. При заключении дарения завещание автоматически теряет силу в отношении того объекта, который подарен.

Здравствуйте!

Если Вы сделаете договор дарения, то завещание потеряет свою силу. Если завещание общее на все имущество, то силу имеет не в зависимости от того подарите или нет.

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае отменять завещание нет необходимости. Всего доброго!

А если завещание на 2 х человек было. А договор дарения будем делать на одного? Тоже не нужно.

Не нужно. Так как завещание теряет силу при заключении договора дарения.

И в этом случае менять завещание не обязательно.