Как оформить приватизацию, если нет ни согласия, ни отказа от приватизации, т.к. она скрывается.
С бывшей женой (брак расторгнут в 2010 г) прописаны в квартире, полученной по договору социального найма в 2002 году. В настоящее время бывшая жена уже более года не проживает в данной квартире (вышла замуж и уехала в другой город к мужу, но не выписывается). Как оформить приватизацию, если нет ни согласия, ни отказа от приватизации, т.к. она скрывается.
Лучший ответ
Добрый день, Юрий! Без нее у Вас никак не получится приватизировать квартиру. Часть квартиры приватизации подлежать не может, так как не является самостоятельным объектом в данном случае. Вам сначала придется в судебном порядке выселить бывшую жену (и, соответственно, снять ее с регистрационного учета), а уже после этого можете приватизировать квартиру полностью на себя. При этом, не забывайте, что сроки проведения бесплатной приватизации ограничены (до марта 2013 года).
Спасибо большое за ответ. Вообщем-то я так и думал, но теперь точно буду уверен. Удачи.