Как будет работать закон о сохранении прожиточного минимума при наличии ребенка - опыт матери с арестованной картой и 50%-ным изъятием?
С 1 октября 2021 г или с 1 февраля 2022 г. Будет закон о сохранении прожиточного минимума и у меня ребенок, как это все будет делаться, сейчас карта арестована и 50% забирают, на руки 7000 р.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Закон о сохранении прожиточного минимума вступает в силу с 1 февраля 2022 года. Поэтому обратитесь к судебному приставу-исполнителю в феврале 2022 года.
Светлана, закон о сохранении прожиточного минимума вступает в силу с 1 февраля 2022 года.
Приставу нужно будет заранее написать заявление в свободной форме о недопустимости дополнительных списаний.