"генеральная" доверенность
Можно ли по такой доверенности участвовать в голосовании или возможно только получить открепительный талон.
Алекс, голосование носит личный характер, и сделать это по доверенности не получится.
Поэтому нужно получить открепительный талон.
В соответствии с законом, голосование по доверенности не допускается. Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ Статья 64. Порядок голосования 4. Каждый избиратель, участник референдума голосует лично, голосование за других избирателей, участников референдума не допускается.