Выхожу на работу после декрета. Комиссию прохожу прохожу за свой счёт. Должна ли организация вернуть деньги?
Какую комиссию вы проходите? Какая организация вам должна вернуть и почему?
Я работаю в бюджетной организации, в психоневрологическом интернате.
Любые медосмотры и комиссии по допуску на работе осуществляются за счет РАБОТОДАТЕЛЯ.
Почему же мне сказали, что деньги не возвращаются?
Марина, Вам обязан Работодатель оплатить комиссию - Вас просто пытаются обмануть!
В силу ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров.