Если отец ребёнка сидит, а мы хотим уехать заграницу на пмж, как сделать согласие, сидит отец в другом городе (далеко)
Напишите запрос в исправительное учреждение, отец дает согласие в простой письменной форме и его удостоверяет начальник исправительного учреждения. В любом случае скорее всего вам придется туда ехать. Но это только в том случае если встречающая сторона (страна куда собираетесь) требует согласие обоих родителей или в случае если отец ребенка изначально написал возражение о том, что без его согласия нельзя выезжать с ребенком заграницу, в остальных случаях согласие второго родителя не нужно.
Согласие отца не требуется.
Вам не нужно получать согласия отца, можете спокойно выезжать за границу.