У меня есть знак победитель соцсоревновагия 1979 года. Я пенсионер, какие льготы мне положены. Стаж педагогический 21 год.
Елена Аркадьевна, победители социалистических соревнований могут рассчитывать сегодня на звание «Ветеран труда» со всеми положенными льготами.
По интересующему Вас вопросу Верховный Суд РФ вынес определение 08.04.2011 № 5-В 118.
Судом установлено, что в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Аналогичное требование для присвоения звания «Ветеран труда» содержится и в Положении о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утвержденном постановлением правительства Москвы от 27 июня 2006 года N 443-ПП «О присвоении звания „Ветеран труда“.
Согласно пункту 2 Положения о едином общесоюзном знаке „Победитель социалистического соревнования“ 1977 года и последующих годов десятой пятилетки, утвержденного постановлением Президиума ВЦСПС от 8 апреля 1977 года, награждение знаком „Победитель социалистического соревнования“ от имени министерства (ведомства) и Центрального комитета профсоюза производится совместным решением администрации или правления колхоза и профсоюзного комитета объединения, предприятия, стройки, колхоза, совхоза, организации, учреждения как по результатам работы за соответствующий год, так и в течение этого года — за досрочное выполнение годового задания и социалистических обязательств.
Здравствуйте!
Указанный знак право на льготы не дает. Но вы вправе попробовать получить звание ветерана труда, на основании которого можно получить некоторые льготы. Обратитесь в отдел соцзащиты или в МФЦ.