Школа требует оплату за использование турникета - Что говорит закон и как решить вопрос с оплатой?

Вопрос №18708238 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2021, 16:32

У нас в школе стоит турникет, и нам говорят платить нужно за карточку за обслуживание 350 рублей в год. Это при то что у меня учатся двое детей. И нужно только платить за одного. Это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы ничего не обязаны оплачивать. Детей обязаны допустить до занятий. Школе если нужно вести учет, то они обязаны выдать карты доступа бесплатно. Если будут настаивать на оплате - напишите в прокуратуру и пожарную часть - так как эти барьеры мешают эвакуации детей в случае пожара.

07.09.2021, 16:44

Здравствуйте. За год 350 рублей? Это несущественная сумма.

07.09.2021, 16:40

Напишите обращение директору и попросите письменно объяснить такую плату. Ответ директора перешлите в управление образования и прокуратуру.

07.09.2021, 16:40

Ну это законно вообще платить?

07.09.2021, 16:43

Платить законно, требовать оплату - нет.

07.09.2021, 16:44