Проблемы с каско и задержкой ремонта - можно ли вернуть деньги за поврежденный автомобиль?

Буду краток. В октябре 2020 года купил новый автомобиль, полное каско по франшизе есть. В в начале апреле 2021 года машину поцарапали на парковке, соглосовал ремонт по каско, пока ждал детали, пользовался авто, в конце апреля 26 числа попал в дтп, достаточно серьезное, с поврежлением геометрии кузова, на данный момент авто полностью не сделали, в договоре срок максимум 50 рабочих дней, не считая сроков поставки деталей. 28 августа авто отдали на руки но чтобы я доделал первый случай, сейчас в авто полностью не работает система безопасности, нет поршня ремня безопасности и не доделали стойку колеса, все заказали ждём когда придёт. Вопрос такой можно ли получить компенсацию за затяжку по времени и вообще вернуть деньги за авто в полном объёме т к считаю повреждения серьёзными.

Лучший ответ

Можно обратиться в суд по основаниям предусмотренным Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" либо с обычным гражданским иском о взыскании законной (ст. 332 ГК РФ) или договорной неустойки за нарушение сроков. Вернуть деньги за авто, а какие для этого основания если ТС пострадало в ДТП по вине третьих лиц, а не в результате заводских дефектов?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете взыскать неустойку за нарушение сроков ремонта. Вернуть деньги будет сложно, если все сделают, как оговорено в договоре.

Спасибо, буду знать.