Накопившаяся задолженность по алиментам - возможно ли снизить сумму исковым заявлением в связи с отсутствием работы отца детей?
Возможно снижение алиментов, как взысканных в долях, так и в твердой денежной сумме. Не имеет значения каким образом суд взыскал алименты подлежащие уменьшению — по судебному приказу или решению суда. В любом случае для снижения размера подается исковое заявление. Однако если основанием выплаты алиментов является соглашение, нужно изменять его в судебном порядке.
Добрый день, подать исковое заявление кончено вы можите, но то что должник не работает не является основанием для снижения алиментов.
А если он не работает, живёт за счёт нестабильной зарабатков, где взять ему 15000 ежемесячно?