Порядок оплаты работы преподавателя колледжа при ведении лекций у двух групп с разным финансированием - нормативы и правила.
Условия оплаты прописаны в трудовом договоре, по мимо этого в ЛНА организации (положение об оплате труда, премировании)
Какой закон это устанавливает? В Положении об оплате труда это не установлено. На деле - настоящий произвол. Заранее спасибо.
А на основании чего Вам выплачивают ЗП? На основании ТК РФ Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА. Отдельных НПА по этому вопросу нет. Трудовой договор регулирует размер оплаты труда.
Это значит, если локальный акт принимает исключительно директор, то никак преподаватели на это повлиять не могут? Если могут, то как?
Могут.
Согласно ст. 8 ТК РФ нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями не подлежат применению.
Если противоречат нормам ТК РФ - обращайтесь в трудовую инспекцию.
Удачи.