Мне пришла судебная задолженность, сколько у меня времени на её погашение и посадят ли меня если я не буду успевать оплатить?

• г. Курск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Если у вас нет средств, то погашать вы ее будете или удерживать ее с вас будут по мере возможности. Если есть официальная работа, то направят постановление туда.

Не предусмотрена уголовная ответственность за непогашение долга.

Поясните пожалуйста какая именно задолженность. Если господина тотв постановлении либо определении суда указываются сроки оплаты. Если это причиненный вред, то исполнением занимаются приставы и опять же от них придет постановление об уплате с указанием сроков.

Здравствуйте, Валентина!

Если Вы не будете успевать платить, то Вас никто не посадит. Проблемы могут возникнуть лишь при злостном уклонении от исполнения судебного решения.