Дело по ДТП находиться на дознании более 2 месяцев. Какой допустимый срок по решению.
Здравствуйте, Евгений!
Максимальный срок производства предварительного расследования в форме дознания составляет 6 месяцев. В этот срок не включается период, когда производство по делу было приостановлено на основании ст. 208 УПК РФ.
С жалобой на волокиту при производстве расследования Вы вправе обратиться к надзирающему прокурору и (или) в суд.
Всего доброго.
Сроки по стадиям расследования вполне определенные. Но они могут продлеваться на довольно длительные сроки. Но всякий раз дознаватель должен "придумать" обоснованную причину. И если "бомбардировать" прокуратуру и его руководсвто жалобами - то вполне можно сроки вернуть в рамки приличия. Но опять же нужно различать обоснованные причины от волокиты.