LSN Messenger
Магадан, 08.09.2021, 02:32

После окончания 9 класса внук поступил в колледж, в праве ли школа требовать справку о поступлении.

Вопрос №18709303 из г. Хабаровск
опубликован 08.09.2021, 02:32
После окончания 9 класса внук поступил в колледж, в праве ли школа требовать справку о поступлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны отчитываться перед школой о поступлении внука, у них нет никакого права требовать от Вас предоставления подобной информации, это требование не основано на законе, пусть обоснуют свое требование ссылкой на нормативные акты.

08.09.2021, 02:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Нет, можете не предоставлять.

08.09.2021, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ ,но можно это как-то аргументировать

Здравствуйте Наталья!

Окончив школу гражданин перестает иметь какие-либо обязательства перед этим учебным заведением. Поэтому никаких справок требовать у него школа не может может только попросить сообщить куда он поступил, так как эти сведения им нужны для отчета.

08.09.2021, 02:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Спасибо за ответ, но можно это как-то аргументировать.

08.09.2021, 02:42

Аргументируйте тем, что в законе не сказано ничего про эту справку. А что не запрещено законом - разрешено.

А самое главное, что указано в ст. 61 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" : "Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации".

Всю эту статью можете прочитать, там все указано по Вашей ситуации.

08.09.2021, 03:02