Увольнение швеи из детского сада - причины и последствия
Как быть работаю в дет саду кастелянша на ставке и 0.5 ставки швея, заведующая меня уволила без меня с пол ставки швеи и перевела на 50% доплату от оклада 4755 за швею, и заставила написать заявление пособственному желанию уволится с должности швеи, а все из-за того что я отказалась покупать ткань за свои деньги и шить дома, так как в саду нет швейной машинки.
Вера, добрый день. Из Вашего вопроса усматривается нарушение трудовых прав!
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
С уважением
Что значит заставила? Зачем же Вы писали заявление? Теперь вряд ли что сможете сделать, попробуйте подать жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру.
Здравствуйте Вера!
Если Вы считаете, что Ваши трудовые права нарушены, Вы можете обратиться с заявлением в Государственную инспекцию по труду.