Участников драки задержали после прибытия полиции

• г. Томск

Была драка, был вызван наряд полиции. После прекращения драки участников драки задержали

Вопрос-не совсем понимаю будут ли здесь уголовно-процессуальные отношения, или все-таки данный случай относится к административным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответ на Ваш вопрос зависит от тяжести вреда здоровья участникам драки. Если последствия не повлекли временного расстройства здоровья, то будет административная ответственность по ст. 6.1.1 КОАП РФ.

Смотря, какой вред здоровью у кого.

Смотря, каким общественным отношениям причинён вред.

Дарья, необходимо знакомиться с обстоятельствами драки более подробно, а также с ее возможными последствиями. Многое на квалификацию может влиять наличие и тяжесть вреда здоровью участникам. В соответствии с этим, либо административная ответственность, либо уголовная. Также, в полиции могут отказать в возбуждении уголовного дела и отправить обращаться в мировой суд.

Согласно статье 318 УПК РФ уголовные дела частного обвинения возбуждаются мировым судьей в отношении конкретного лица по заявлению потерпевшего или его законного представителя.

Делайте выводы.