Направил исполнительный лист, но ответчик не явился - как продвигается мое дело?
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Добрый день. Вам нужно ознакомиться с производством, нужно подать жалобу его руководству или в прокуратуру, на его бездействие. Можно снова подать исполнительный документ.
Исполнительный лист не возвратили, мне необходимо написать жалобу приставам на их бездействие и прислать ответ по ознакомлению с моим делом? А уже потом просить вернуть исполнительный лист после их ответа, так?
Если превратили по ст. 46 ФЗ-229, то это может значит, что он просто ещё не дошёл до вас. Можно сначала жалобы, их рассмотрение занимает 30 дней по фз 59. Или в суде обжаловать постановление об окончании производства.