Санкт-Петербург, 08.09.2021, 08:46

Направил исполнительный лист, но ответчик не явился - как продвигается мое дело?

Вопрос №18709679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2021, 08:46
Был суд, ответчик не явился, мне выдали исполнительный лист, я его направил приставу на возмещение материального ущерба причиненного в ходе рукоприкладства и вмятины на двери авто. Написал заявление о ходе моего дела приставу, пришел письменный ответ, в соответствии со ст 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" с целью имущественного положения и выявления имущества, транспорта, счетов и тд.На основании полученных сведений из кредитных организаций установлено, что открыты расчетные счета, судебный пристав направил в кредитные организации постановления об обращении взыскания. А на сайте пристава нашел такую информацию, что 18.06.2021 статья 46 часть 1 п. 4.Что мне дальше предпринять, Испол. Лист обратно ещё не возвратили и я не писал о возвращении заявлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

08.09.2021, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Вам нужно ознакомиться с производством, нужно подать жалобу его руководству или в прокуратуру, на его бездействие. Можно снова подать исполнительный документ.

08.09.2021, 08:48

Исполнительный лист не возвратили, мне необходимо написать жалобу приставам на их бездействие и прислать ответ по ознакомлению с моим делом? А уже потом просить вернуть исполнительный лист после их ответа, так?

08.09.2021, 09:03

Если превратили по ст. 46 ФЗ-229, то это может значит, что он просто ещё не дошёл до вас. Можно сначала жалобы, их рассмотрение занимает 30 дней по фз 59. Или в суде обжаловать постановление об окончании производства.

08.09.2021, 09:06