Как написать заявление в пенсионный фонд на пересмотр расчета моей пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление в пенсионный фонд о пересмотре расчета моей назначенной пенсии 18.12.2019 года. Были взяты в расчет 2000 год в котором я отработала 1 мес и 2001 год, в котором я отработала 26 дней и в 2001 году стояла на бирже труда 3 мес, а сумму поделили на 24 мес. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Периоды биржи труда не входят в трудовой стаж, можете.

Здравствуйте Николай!

Да, конечно вы вправе написать заявление о пересмотре назначенной пенсии.

Здравствуйте Николай.

Видимо при назначении пенсии Вы не предоставили справку о заработной плате за иные годы работы до 2002 года.

Предоставьте справку о заработной плате за любые 60 месяцев подряд до 2002 года и если соотношение заработной платы будет больше, чем у Вас сейчас, то Вам сделауют перерасчет.

И периоды получения пособия по временной нетрудоспособности от центра занятости (биржи труда) включаются в страховой стаж.