Льготное поступление в детские дошкольные учреждения для внуков ликвидаторов ЧАЭС - суть закона и его интерпретация
Управление образование Вам отказало не законно.
"После достижения 18 лет за детьми пострадавших в результате катастрофы закрепляется право оплачивать коммунальные услуги по скидке. Если у данных лиц уже есть свои дети (внуки чернобыльцев), то детей должны первоочередно принимать в детские дошкольные учреждения" (Комментарий к Постановлению Правительства РФ от 8 сентября 2018 г. N 1069 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 907" (Б.Л. Сваин, журнал "Нормативные акты для бухгалтера", N 20, октябрь 2018 г.)).
Кроме того, как следует из буквального понимания положений Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-I под понятием "дети" имеются ввиду именно "дети первого и последующих поколений граждан".