Ребёнок закончил 9 класс не сдал математику куда можно поступить со справкой.
По закону, ребята, окончившие 9 классов со справкой установленного образца, могут попробовать сдать ГИА еще раз через год экстернатом. При этом обязательно сдаются предметы, по которым получены неудовлетворительные баллы.
До 2015 года для того, чтобы пройти обучение по разным программам профессиональной подготовки специальностям, в основном, рабочих и служащих, школьный аттестат являлся обязательным условием. Теперь поступить в средне-специальное учебное заведение можно и со справкой.
Какие именно колледжи принимают ребят с образованием 8 классов в вашем районе, вы можете узнать в местном отделе народного образования. В большинстве случаев обучение ведется на платной основе.
Если ребенок получил справку окончив 9 класс, то вариантов продолжить учебу не так много. Учится после девятого класса можно пойти в вечернюю школу, в ПТУ овладевать рабочей профессией или на курсы. Можно еще пойти на курсы вождения, но права сможете получить только по достижении 18 лет.