Могу я продать свою почку.
Никита, официально не можете. Это запрещено и в РБ и РФ. При этом еще и предусмотрена уголовная ответственность, в некоторых случаях. Это разрешено, только если с помощью других медицинских средств нельзя сохранить больному жизнь или восстановить его здоровье.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Денис, в Республике Беларусь продажа органов запрещена, только возможна пересадка близким родственникам, бесплатно.
Торговля органами в Беларуси запрещена законом, также как и в РФ.
См. Законодательство о трансплантологии.
В РФ подобное запрещено.