Умышленный наезд на припаркованный автомобиль - что ждет водителя без возможности выплатить ущерб?

• г. Тула

Совершил умышленный наезд на припаркованный автомобиль. Гибдд передали дело участковому. Я уже дал признательные показания но платить ущерб денег нет. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Потерпевшие вправе взыскать с вас все убытки через суд. Приставы вправе арестовать и продать ваше имущество для исполнения решения суда.

Будет уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ и принудительное взыскание материального ущерба.