Арбитражный управляющий заблокировал карту, куда поступает пенсия, в том числе и деньги от президента - как получить свои 10000 рублей?

• г. Воронеж

Арбитражный управляющий заблокировал карту, куда поступает пенсия, и те деньги что были от президента по 10000 руб, тоже поступили на карту, а как же жить, платить жкх, лекарство покупать, продукты? Ведь президент говорил, что эти деньги не имеют права удерживать на кредиты и т.д.куда можно обратиться что бы эти 10000 руб получить? Может в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Финансовый управляющий обязан выдать Вам прожиточный минимум.

Вам нужно к самому управляющему обратиться и требовать, что бы он вам осуществил перевод и этих денег и ежемесячно прожиточный минимум на ваше проживание или через почту или на какой то счет

Увы, но прокуратура в данном деле не помощник. Так же вы можете в его СРО обратиться с жалобой или в суд с заявление о его замене.