Фирма ООО подана в суд на банкротство налоговым органом, работники беспокоятся о выплате задолженной зарплаты

Вопрос №18711237 из г. Тамбов
опубликован 08.09.2021, 17:43

Налоговый орган подал на фирму ООО, где я работаю, в суд о признании банкротства, зарплату нам не платят 7 месяцем, имущества на балансе у фирмы нет, выплатят ли нам зарплату?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если имущества на балансе нет, если счета нулевые, то за счет чего вам смогут выплатить зарплату!? Есть конечно вероятность, что руководитель вас пожалеет и все таки выплатит вам ее, но это при условии, что у него есть заначка в виде скрытых доходов, либо в кошельке пару миллионов на сотрудников из личного кармана завалялось. Итог: 50 на 50.

08.09.2021, 17:51

Здравствуйте.

Шансов очень мало... Странно, что Вы не уволились!

08.09.2021, 17:48

Да, можете написать в прокуратуру коллективную жалобу на не выплату вам заработной платы.

08.09.2021, 17:55

Шансов мало, но подавайте заявление в суд в рамах банкротства как кредиторы первой очереди, так же напишите в прокуратуру на руководителя или учредителей по данному вопросу.

08.09.2021, 18:00

А есть смысл написать в прокуратуру, и по какой статье нас уволят?

08.09.2021, 17:53

Такого смысла уже нет.

08.09.2021, 17:57

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034