Распределение наследства - вопросы правовой ответственности в ситуации изменения количества наследников.
После смерти человека нотариусом выданы свидетельства 3 наследникам по закону по 1/3 доли, после чего появился четвертый наследник, суд опрелелил всем по 1/4 доли каждому, может ли один из наследников отказаться от своей доли в пользу одного из наследников? Это делает суд или нотариус?
Отказаться можно было на стадии принятия наследства. Сейчас, когда наследство принято можно подарить/продать свою долю.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Это делается через нотариуса или МФЦ, так как суд уже выделил доли.
Владелец доли продаёт, дарит свою долю кому угодно.