Получение пенсии по потере кормильца при устройстве на работу и учебе в колледже - возможно ли сочетание?

Получаю пенсию по потери кормильца мне 18 лет учусь очно в колледже, если я устроюсь офицально на работу и буду учиться, буду ли я получать пенсию?
Лучший ответ

Отметим, что факт трудоустройства студента после установления пенсии не является основанием для прекращения или приостановления выплаты пенсии по случаю потери кормильца. В случае трудоустройства студента очной формы обучения, получающего страховую пенсию по случаю потери кормильца, выплата пенсии будет осуществляться без учета индексации (увеличения)

Спасибо за грамотный ответ!

Оля, добрый день.

Будете получать, однако

В случае трудоустройства студента очной формы обучения, получающего страховую пенсию по случаю потери кормильца, выплата пенсии будет осуществляться без учета индексации (увеличения)

С уважением

Здравствуйте Оля.

Будете получать, но поправлю предыдущие ответы, не без учета индексации, а без федеральной доплаты до прожиточного минимума, если такая была установлена к Вашей пенсии.