В какой суд подается заявление о восстановлении срока для принятия наследства в Арбитражный или Мировой?

Лучший ответ

В районный суд подается такой иск.

Заявление о восстановлении срока для принятия наследства подается в районный суд.

Добрый вечер

Вы подаете такое заявление в районный (городской суд) по месту нахождения имущества.

Здравствуйте,

В районный суд подается заявление, по месту нахождения ответчика. Если есть спор о недвижимости, то месту нахождения недвижимости.

Елена, в районный суд. Обратитесь к юристу за правильным ведением дела. Восстанавливать сроки чаще отказывают, чем восстанавливают, может быть лучше устанавливать факт принятия наследства.