LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.08.2012, 17:11

Юридическая независимость

Вопрос №1871221 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.08.2012, 17:11
Дочери 25 лет. Требует раздела квартиры. Я опасаюсь её кредиторов в дальнейшем и хочу получить юридическую независимость от неё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана! За кредиты Вашей дочери Вы, исходя из закона, не отвечаете! С судебными приставами-исполнителями по её долгам лично у Вас никаких проблем быть не должно, поскольку лицо отвечает по своим долгам исключительно своим имуществом (если у Вас нет долгов, то и имущество Ваше неприкосновенно). И уж тем более никто не сможет лишить Вас Вашей квартиру, нет такого закона!

Если не убедил, приходите на очную консультацию, «разжую» всё детально.

16.08.2012, 10:34

Что Вы имеете в виду под понятием «юридическая независимость»?

15.08.2012, 19:05

Я не хочу отвечать за её кредиты. Имею горький опыт. Ведь если она не будет платить у меня с приставами будут проблемы. Могу лишиться последнего -квартиры.

16.08.2012, 09:22