Нужно ли переоформлять развод с украинским мужем для российского гражданства?
Здравствуйте!
В то время ещё был СССР и действовал Кодекс о браке и семье Украинской ССР, согласно которого брак считался прекращенным со времени регистрации развода в книге регистрации актов гражданского состояния.
Так что ваш брак действителен, вы юридически-супруги, если есть желание разводиться-разводитесь.
Добрый день! Отсутствие в паспорте гражданина РФ отметки, содержащей сведения о расторжении брака, юридического значения не имеет, главным документом в данном случае является свидетельство о расторжении брака.