Нужно ли нотариально заверенное согласие на выезд несовершеннолетнего ребёнка (17 лет) с родной тетей в Крым?
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для поездки по стране доверенность не нужна. В обязательном порядке следует оформлять документ для пересечения границы. Но и внутри страны доверенность может понадобиться, если к примеру обращаться к доктору, также сотрудник транспортной полиции может поинтересоваться, кто сопровождает несовершеннолетнего. Без доверенности невозможно доказать родственную связь.