Сотрудники организации могут вызвать эвакуатор для автомобиля, оставленного на территории парковки только для служебного транспорта - нормативные акты, регулирующие данную ситуацию

• г. Барнаул

В пристройке жилого дома располагается организация, на парковке которой установлена табличка только для служебного транспорта. За отсутствием парковочных мест во дворе дома, жильцом дома на ночь был оставлен автомобиль на территории организации. Имеют ли право сотрудники организации вызвать эвакуатор? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

а преддомовая территория принадлежит и организации тоже, или она являеться собственностью жильцов многоквартирного жилого дома??? Вообще то необходимо выяснить, на сколько правомерно вывешен запрещающий знак. на основании чего выстроена парковочная площадка, не нарушает ли она права собственников МкЖД???

Кому принадлежит территория???

Вообще, по большей части, данные знаки часто вывешиваются организациями самовольно. Думаю, что с эвакуатором вас просто пугают. Смотрите на наличие официальных знаков предусмотренных ПДД.

Удачи!