Санкт-Петербург, 09.09.2021, 13:01

Мать подростка хочет проверить отцовство - девушка сына беременна и не собирается отчитываться перед ней

Вопрос №18713315 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2021, 13:01
Моему сыну 17, его девушке тоже 17 она беременна. Она хочет свадьбу и в дальнейшем прописать ребёнка в мой дом, по прописке сына. Спросила какой срок беременности, она много юлила. В конечном итоге срок не сошёлся с моими подсчетами. Она мне сказала, что отчитываться не собирается передо мной. Сын со мной не разговаривает. Могу ли я каким то образом просить тест днк (уверена, что она и сын не дадут согласие на это)
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривать свое отцовство в установленном порядке может только Ваш сын. И да, если в Свидетельстве о рождении он будет вписан отцом, то пропишет без Вашего согласия.

09.09.2021, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ответ был полезен!

Если Вам это будет нужно, Вы сможете проверить после рождения ребенка.

Это очень просто.

09.09.2021, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо! Через неделю ребёнок должен родиться. Я уверена, что никаких документов типа эпикриза я не увижу. Я могу как мать своего несовершенного сына подать в суд, или что то подобное?

09.09.2021, 13:07

Вы его законный представитель до достижения 18-ти лет.

09.09.2021, 13:09