Пользователь 9111.ru

РВП и ВНЖ можно оформить в русском консульстве в израиле? Наличие украинского загранпаспорта облегчит получение ВНЖ?

Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению, оформление РВП или ВНЖ в России в консульских учреждениях России не предусмотрено

Раньше такая возможность была, но уже несколько лет как закон изменился

Можно оформить только в ПВМ МВД РФ в России.

По паспорту Украины-да, есть право получения РВП вне квоты и гражданства РФ в упрощенном порядке.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Наличие паспорта Украины ничего вам не дает! Что касается оформления ВНЖ или РВП это можно практически во всех странах но у каждой страны свои условия! По браку и при наличии детей или недвижимого имущества это можно сделать по упрощенной процедуре!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Прошу прощения, не усмотрела изменения! С 1 июля 2021 года гражданам Украины, Молдовы и Казахстана предоставлено право получить разрешение на временное проживание без квоты! Это ожидаемое решение со стороны властей. Подать документы на РВП можно уже прямо сейчас, ведь закон в этой части уже вступил в силу.