Право детей с инвалидными родителями на бесплатное или со скидкой питание в школе - детали в законе.

Имеет ли право ребенок питаться в школе бесплатно или со скидкой если оба родителя инвалиды. Если да, то отправьте мне положение закона.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Льготы на питание в разных регионах страны могут отличаться.

В некоторых регионах России на местном уровне приняты законодательные акты, которые предусматривают возможность денежной компенсации питания школьников. В этом случае родители сами оплачивают питание, а затем бюджет возвращает часть денег. Размер компенсации зависит от возможностей регионального бюджета. Чтобы понять, положена ли вам льгота на питание, необходимо проконсультироваться по данному вопросу в органах местного самоуправления.

Для оформления льготы на питание родители должны предоставить в школу два вида документов.

Обязательные:

Паспорт одного из родителей.

Свидетельство о рождении ребенка.

Заявление.

Дополнительно необходимо предъявить документы, на основании которых возникает право на льготу. В Вашем случае это - Справка о наличии инвалидности хотя бы у одного из родителей.

Родители-инвалиды дополнительно должны предоставить свидетельство о начислении пенсии по инвалидности, которая может быть первой или второй группы.

При обращении родителя в школу за получением льготы на питание администрация обязана дать список необходимых документов и подсказать, как их оформить. Чтобы заявление было действительным, в нем нужно указать следующую информацию:

кому заявление адресовано;

фамилию и адрес заявителя;

данные ребенка;

обоснование права на льготу;

дату написания;

перечень прилагаемых документов и справок.