Могу ли я спилить дерево на своем дачном участке?
Да, можете на вашем участке все что есть ваша собственность кроме объектов культурного наследия, если таких нет пилите все что хотите!
Здравствуйте!
Без разрешения можно пилить деревья на своем участке, если он находится в частной собственности.
При этом должны быть соблюдены условия:
Не должно быть редких и особо ценных пород.
Участок не должен примыкать к лесу или располагаться неподалеку.
Возраст деревьев не должен превышать определенного уровня (зависит от региона и породы).
Количество удаляемых деревьев должно быть незначительным (1–2 шт).
Удаляемые деревья не должны располагаться в местах обитания птиц и животных, находящихся под угрозой вымирания и занесенных в Красную книгу.
Удаление деревьев не вызовет негативной реакции со стороны соседей или защитников экологии.
Необходимо продумать и реализовать план восстановительных мероприятий.
Береза и облепиха относятся к ценным породам?